您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询孟家湾乡农村房屋拆迁费和安置补偿标准

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/11/16 16:38:32 回复部门:榆阳区

    网友您好,您所提交的问题已收悉。经我乡认真调查现答复如下: 靖神铁路项目涉及我乡5个行政村,项目征地拆迁由国土榆阳分局具体负责,孟家湾乡人民政府及三滩村委会配合。靖神铁路项目征地拆迁补偿完全按照《榆林市人民政府办公室关于印发2016年榆林市重点工程建设项目征地拆迁补偿标准的通知》(榆政办函﹝2016﹞49号)和《榆林市人民政府办公室关于印发靖神铁路项目工程征地拆迁补偿安置工作实施方案的通知》(榆政办函﹝2017﹞174号)执行。如有不清,请到孟家湾乡人民政府或三滩村委会咨询。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对回复结果不清楚,请拨打答政单位电话0912-3626009;如您对回复结果不满意,请拨打“百姓问政”编辑室电话0912-3230746。孟家湾乡人民政府