您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >佳县中街商贩占道经营堵车严重

问政详情

  • 问政时间:2019/11/6 23:36:30 匿名网友  对  佳县部门  提问 问政类型:投诉

    中街道堵车严重,很多卖菜集中到马路俩边。长期占用停车位,遇集天堵车严重,管理混乱。垃圾烂菜满街道都是,建议政府规划合理的菜市场。希望相关部门加大管理力度,给居民提供畅通的出行环境。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/13 17:36:50 回复部门:佳县

    尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 因我县城市管理执法体系尚未健全,城市管理执法队伍人员短缺,导致城市管理执法困难。县住建部门将依据《陕西省城市管理综合执法条例》等相关规定,尽快组建队伍,完善体系。旧运输公司农贸市场处于前期规划工作中,建成后将规范对流动商贩的管理。 (佳县住建局,0912-6721498) 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6722699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。