您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >红山德华南巷的自来水浑浊

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/11/11 16:53:55 回复部门:自来水公司

    尊敬的网友,您好! 据我司管网所人员了解,我司并未有维修、停水等情况,德华巷自来水浑浊可能是用户个人维修关闸所致。关闸维修、停电、停水再来水时的压力波动会将管内沉积附着等物冲出,引起水质浑浊,属于正常现象,多进行排放即可。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市自来水公司办公室电话0912-3688961。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。