您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林市第十六小学升初中问题

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/11/13 9:12:28 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经核实,小升初坚持单校划片与多校划片相结合原则,单校划片学校实行对口初中直升的方式录取,多校划片学校按照户籍和学籍相结合的方式,并根据生源分布、办学规模和交通状况等因素,统筹为城区初中学校确定对口招生小学,请您及时关注2020年小升初入学方案。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-3525078详细咨询。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局