您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金榆小区北区的自来水是黄颜色的

问政详情

  • 问政时间:2019/11/8 11:41:20 匿名网友  对  自来水公司部门  提问 问政类型:咨询

    金榆小区北区11栋楼自来水一直是黄色的,如何饮用?希望有关部门解决问题,比照片上的还要黄,认认真真的检查一下。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/13 15:49:21 回复部门:自来水公司

    尊敬的网友,您好! 金榆小区为二次供水小区,按照《城市供水水质管理规定》第七条“经二次供水到达用户的,二次供水的水质由二次供水管理单位负责。”《陕西省城乡供水用水条例》第十七条“二次供水设施管理者每半年应当对供水设施清洗消毒,并委托有资质的单位对水质进行检测,保障二次供水水质符合国家标准。”小区供水水质有物业管理负责。出现水质问题,请先向物业反映,看是否停电、停水、物业检修等原因以及物业是否按时清洗二次供水设施。如果排除以上因素,小区水质仍整体有问题,须由物业向我司化验室反映,电话:0912-3231203。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市自来水公司办公室电话0912-3688961。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。