您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城伟业新天地是否有相关的验收记录

问政详情

  • 问政时间:2019/11/10 10:56:40 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    1.科创新城伟业新天地,地下车位建筑面积是否已计算在公摊面积之中 2.开发商是否有权销售地下车位。 3.建筑面积及公摊计算单位是哪个单位,有相关的验收记录文件吗! 4.希望能够按照问题给予明确回复,让老百姓购买车位无后顾之忧。谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2019/11/21 8:34:20 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于科创新城伟业新天地相关地下停车位问题回复如下: 一、地下停车位建筑面积未计算在房屋公摊面积之中。 二、根据《城市地下空间开发利用管理规定》第二十五条 “地下工程应本着“谁投资、谁所有、谁受益、谁维护”的原则,允许建设单位对其投资开发建设的地下工程自营或依法进行转让、租赁” 。伟业新天地地下停车位未计算在房屋公摊中,属开发商投资,开发商有权转让该地下停车位的使用权。 三、伟业新天地小区房产测绘委托横山区住建测绘有限责任公司测绘,测量、计算过程遵守测绘规范,形成测绘报告,并对测绘报告负责。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611174。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。