您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议硬化横山区南大街兴隆巷

问政详情

  • 问政时间:2019/11/14 16:58:25 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    横山区南大街兴隆巷是土路,路边长有杂草、堆放垃圾,导致附近居民出行不便,望相关单位核实处理,尽快硬化兴隆巷,并安排环保工作人员每天打扫该巷卫生。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/19 17:22:32 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!现就您所反映的南大街兴隆巷是土路,需硬化的问题已收悉:区住建局已将此巷硬化的项目实施方案报送区政府:待审核同意硬化后立即着手实施。 南大街兴隆巷地处横山区薇薇新娘婚纱摄影背后,三米以下巷道属城乡结合部,属怀远街道办负责。已督促怀远街道办及时组织人员清理垃圾,并进行日常保洁工作。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611174。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。