您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区城关镇杨市沟村村内建筑垃圾无人清理

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/11/26 10:55:55 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您所反映的问题横山区夏州街道办事处工作人员进行了现场查看,近期将组织人员对该区域建筑垃圾进行清理。今后将加大对建筑垃圾倾倒的排查力度,同时做好日常保洁工作,确保辖区居民有一个干净整洁的生活环境。感谢您对夏州街道办事处的支持与关注,如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:18829121811。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。