您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县社保卡在哪个单位办理

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/11/21 8:30:53 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!请您根据自己的人员类别到相关单位进行咨询办理。机关事业单位工作人员社保卡业务请到靖边县机关事业单位养老保险基金经办中心咨询办理(地址:靖边县党政第二办公区政务大厅93号窗口,电话:0912-4846174);城乡居民社保卡业务请到靖边县城乡居民养老保险经办中心咨询办理(地址:靖边县党政第二办公区政务大厅31号窗口,电话:0912-4846173)。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。