您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议横山区至凤凰新城增加公交车

问政详情

  • 问政时间:2019/11/15 13:56:28 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    现在榆林至凤凰新城已经开通23路公交,也听说横山有单位要搬至凤凰新城,一来附近住户增加,二来驾考中心往来人也频繁,加上毕竟是横山的新区。希望横山可以增加城区至凤凰新城的公交。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/19 17:37:14 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于开通横山区至凤凰新城公交路线,根据《横区公共交通规划》,计划在怀远大道建成交付运行后开通,现正在做前期调研论证,区交通运输局将积极协调配合,争取该条公交线路早日开通。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7669823。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。