您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市环城北路丰泽园小区前井盖缺失

问政详情

  • 问政时间:2019/11/15 14:30:56 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:投诉

    我是榆林市环城北路丰泽园小区的住户,我们小区8号楼前面的供热公司的井盖坏了,掉井里了,每天行人车辆经过,非常危险,有安全隐患.该井盖在10月底供热公司工人检查完供热系统后,没有放平实,被过往的车辆碾碎掉井,我们给供热公司(北郊热电厂)打过电话,工作人员说要找外包工程队,还有的工作人员直接否认,说打错电话找错人了,我们想知道这件事到底归谁管?究竟有没有人管?

官方回复

  • 回复时间:2019/11/19 11:23:08 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好,感谢您对榆能集团工作的支持!感谢您的热心关注,该问题已处理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。