您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金林小区暖气不热物业推诿扯皮

问政详情

  • 问政时间:2019/11/15 14:59:48 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我家住在金林小区1号楼,自11月1日供暖以来暖气管道没有一丝温度,多次排水排气后仍然如此,物业公司派人上门检查后仍然不能解决问题,左邻右舍亦是如此,再联系物业却称供热公司供暖温度不足。我家中尚有6个月的婴儿和老人,请相关领导出面解决问题,让我们度过一个温暖的冬天。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/22 9:29:41 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 近期,榆阳区住房保障管理中心已会同物业公司与热力公司就金林小区暖气改造后仍有个别户室不暖的现象,开展了专门调查研究,将会尽快查明原因解决该问题。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3230513。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。榆阳区住建局