您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >志科小区暖气不暖

问政详情

  • 问政时间:2019/11/16 2:51:39 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:投诉

    东沙志科小区暖气不暖,上水温度才32度,现在都零下几度了还不能像冬天一样正常供暖吗,每年的暖气费白出了吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/11/20 9:48:42 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好,感谢您对榆能集团工作的支持!国家供暖标准室温(起居室、卧室关闭窗户的情况下)为18±2℃,如客户室内温度不达标,可留下联系方式或者致电热力公司0912-3422032上门核实。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。