您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区倒垃圾环卫车车速太快

问政详情

  • 问政时间:2019/11/16 8:09:21 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山西沙这条路,你就没人管了,倒垃圾环卫车,在这条路上开太快了,人又多,有着安全隐患!

官方回复

  • 回复时间:2019/11/19 17:29:59 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!执法局清运组立即组织全体司机召开安全教育会议,要求驾驶员严格遵守交通法规,严格遵守单位规章制度。 1、严谨驾驶员开快车,作业过程中车速不超过40km/h;发现超速现象每次罚款200元; 2、垃圾清运时,及时覆盖篷布,防止垃圾散落。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7619616您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。