您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区自来水公司经常停水

问政详情

  • 问政时间:2019/11/16 9:20:47 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    我是横山区市场沟上巷的住户,从2019年10月份开始,市场沟上巷自来水天天停水,严重影响到我们的正常生活,导致壁挂炉无法取暖,居民用水困难。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/19 10:22:26 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题回复如下:由于通往市场沟上巷的供水管道出现破裂,导致市场沟上巷用户停水,经我公司查找漏点、紧急维修后,现已通水。对您生活造成的不便敬请谅解,今后自来水公司将加大对供水管网的排查力度,防患于未然! 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611405。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。