您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二街北方医院买药挂号不合理

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/11/18 14:35:30 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:1.按照目前《处方管理办法》,患者在医院购买药品,需由医生开具处方,药房按照处方调配药品。2.根据市物价部门制定的收费标准,市中医医院主任医师挂号费用为12元/次。非常欢迎广大网友提出宝贵的意见和建议,我们会竭诚为广大患者服务。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3891137。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。