您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >北大街216号供销社家属院40户居民无水吃

问政详情

  • 问政时间:2019/11/20 5:28:06 匿名网友  对  自来水公司部门  提问 问政类型:投诉

    北大街216号供销社家属院是一所老旧小区,现有40余户居民,多为中小学学生陪读家庭,由于小区老旧,水表未改造,加之家属院无物业管理,为小区自治,导致水费未及时收缴,我院居民十分抱歉。可现处寒冬腊月,家家户户都有小孩上学,家长上班,壁挂炉供暖,而自来公司工作方式简单以欠费为由停了院内所有居民用水,导致生活十分困难,恳求政府协调解决为盼。由于小区老旧的特殊性,诚恳自来水公司领导深入基层,特事特办,一问题一案,解决小区吃水问题,十分感谢。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/26 10:14:28 回复部门:自来水公司

    尊敬的网友,您好!经与我司鼓楼营业所了解,因小区拖欠水费我司采取了停水措施,但考虑到小区实际情况,又予以恢复供水,请小区尽快缴清拖欠水费。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市自来水公司办公室电话0912-3688961。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。