您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金榆小区夜间渣土车扬尘问题

问政详情

  • 问政时间:2019/11/20 20:26:47 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    金榆小区西侧道路育德路每晚八点多开始跑渣土车,到半夜三四点还陆续经过,小区车辆都在外停放,早上道路两侧车上全撒了尘土,车主苦不堪言。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/27 9:12:29 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映“金榆小区夜间渣土车扬尘问题”一事已收悉,现将相关情况报告如下:经查,金榆小区西侧育德路有两处在建大型工地,分别是榆林市中医院迁建项目和榆林市长盛集团房地产开发有限公司修建的盛景澜亭项目,其中中医院项目已取得夜间渣土备案许可手续,审批时间为10月24日至11月23日,现该项目土方作业已完工,处于停工状态。盛景澜亭项目因环保要求未达标,处于停工整改中。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3362350,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。