您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >教师休哺乳假期间扣工资合理吗?

问政详情

  • 问政时间:2019/11/21 16:56:32 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我是榆阳区的教师,去年休了168天哺乳假,到假后按时上班,近期学校以哺乳假每天扣30元,合计扣五千多工资。我生孩子报销了两千多,学校就要扣五千多,我了解到这种情况发生在个别学校(九小,十三小,十七小等),请有关部门给个详细的解释,教师现在没有比别的岗位工资多,为什么都是一个区域的老师,会有这么大差别?

官方回复

  • 回复时间:2019/11/29 14:57:08 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 我们及时与你反映的三所学校联系,了解到这些学校没有对请产假的教师扣发工资。如你有不清楚的地方请致电3525076。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525076。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局