您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >喜洋洋一楼VVS女装店不知去向消费者该如何维权?

问政详情

  • 问政时间:2019/11/21 17:30:18 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    去年在大喜洋洋一楼VVS女装店充值消费卡里至今还有不到900元未消费,但现在店家不知去向,问大喜洋洋招商部要之前店主的信息态度极其不好还不知道,打12530说他们不管。请问消费者权益何在?

官方回复

  • 回复时间:2019/11/27 16:34:36 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题我局已收悉,现将情况回复如下:经我局鼓楼工商所调查,2019年11月25日我所工作人员用我所电话(0912-3523091)联系网友核实情况,并于2019年11月26日将双方约到单位进行调解。经调解,双方协商一致,被投诉方查清卡内余额后,由网友选择退款或继续消费,网友表示同意。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3523091咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区市场监督管理局