您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >沙河口恒生超市中售卖的凉菜变质

问政详情

  • 问政时间:2019/11/21 20:02:36 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    今天下午我跟同事去恒生百货超市购物,看到他们卖的凉菜还挺好,就买了点,结果等我回去吃的时候发现那个菜都馊了,尤其是那个面筋,感觉能中毒,太恶心了,你们这么大的超市就是这么忽悠顾客的?还害得我们娃娃也吃了点,娃娃吃的时候我还没尝,不知道好坏,谁知道等我吃的时候我才发现是这样,小孩又不懂事,孩子多无辜的,气死我了,希望相关部门狠狠惩戒,简直太猖狂了,而且我要恒生给我个满意的说法。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/27 16:28:57 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 接到投诉后,我单位执法人员立即到达位于沙河口市场恒生超市二楼的榆阳区曹美强凉菜店,现场未发现您所购买的2019年11月21日批次变质凉菜及面筋,当事人称当日购买的变质凉菜已向您退货处理,并向执法人员出具了退货单据,该店当日面筋废弃处理记录以及散装凉菜食品标识卡(保质期限:1天)。执法人员与您联系,您不能提供相关有力证据,故投诉证据不足,决定不予立案。2019年11月26日执法人员将结果告知您,您表示满意。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912—3261688。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价将是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区市场监督管理局