您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >松林南路何时通公交

问政详情

  • 问政时间:2019/11/21 22:07:18 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    松林北路现在有19路公交,给葡萄园周边居民带来了很大的方便,可是松林南路几年了没有一趟公交,周边居民很多从农垦花园,农校,怡林佳苑,农校小区,榆龙山小区,松林小区,福乐小区,二里壕,水库家属院,万盛源小区,森态小区,林校,少说也有上万人吧?开通公交应该说客流量有保证吧!道路通行条件现在也有了很大的改观,同样是8米的道路,松林北路可以走公交,南路为啥不能?请公交公司认真、负责任的调研,谢谢你们!

官方回复

  • 回复时间:2019/11/26 17:41:56 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!关于您反映的问题,我公司组织有关人员对水库路、松林路沿途线路、路况、客流量等情况进行了实地调研。目前,该路段沿线道路较窄,且道路两旁的社会车辆长时间无限制违规停放,公交车运行受限。此外,该路段不具备公交车调度场站条件,且没有设置公交港湾停靠站点,公交车通行必将存在一定的安全隐患。另外,由于富康西路、林校路、榆林大道交汇点路口设置较为特殊,若通行公交在由榆林大道进入林校路的过程中必须采用在主干道掉头的方式,存在较大安全隐患。因此,目前受道路条件及公交站点、调度场站等多重因素的限制,暂不具备开通条件。下一步,市公交公司将密切关注沿途道路通行情况,结合《“十三五”榆林城区公交线网规划》,适时开通新线路,优化调整现有公交线路,研究科学合理的站点设置、公交线路方案,着力提高公交覆盖面和分担率,方便市民群众出行。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。