您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆能集团所属公司是否有校招跟社招

问政详情

  • 问政时间:2019/11/21 22:52:45 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:咨询

    别的国企总是有校招、社招,近几年榆林能源集团市属最大型的国企咋就不公开社招,给家乡人才提供就业岗位呢?

官方回复

  • 回复时间:2019/11/25 14:33:01 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好,感谢您对榆能集团工作的支持!我集团公司及所属项目均采用对外公开招聘方式,通过笔试面试环节后择优录取,仅横山煤电公司2015年以来就有十次对外招聘,一次校园招聘,建议您关注榆能集团公众号了解更多人事信息。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。