您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >2016年佳县医学类定向招聘安家费何时发放

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/12/6 11:03:54 回复部门:佳县

    尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 佳县人民医院2016年有医学类定向招聘人员13名,其中8名在规培、4名在读研、1名调出。根据《佳县机关事业单位干部职工管理补充规定(试行)》的通知(佳办字〔2019〕11号)精神,佳县人民医院的进修学习人员在进修学习期间只发基本工资不发津补贴,安家费将于学习期满回到单位工作后给予发放。 (佳县卫健局,0912-6721161) 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6722699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。