您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议榆林岗房汉城小区开通公交车

问政详情

  • 问政时间:2019/12/2 19:08:56 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:求助

    榆林岗房汉城小区,离金林小区仅有5分钟的车程,可这里没有公交,中间还有条国道,老人小孩出行极其不方便,这个小区便宜,所以没钱的人选择买在这里,入住率也很高,有二三百户人家,几百到上千口人,却坐不上公交车,请有关部门重视。早日通公交车。

官方回复

  • 回复时间:2019/12/5 16:24:30 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!您的建议我们已收集。现有运力暂不具备城郊公交线路的开通条件,下一步,根据中心城区公共交通的整体发展情况及资金落实、场站建设、道路通行等情况,我公司将适时考虑您的建议。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。