您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >东沙金沙雅苑小区供暖温度低

问政详情

  • 问政时间:2019/12/2 23:43:03 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:投诉

    我们小区暖气一点暖气都感觉不到,问物业说供暖公司规定供暖室内温度18度就可以了,这是啥说法,我们交钱供暖,家了一点不暖,他们也不给解决,这个情况怎么办?有人管吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/12/9 17:29:48 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好,感谢您对榆能集团工作的支持!请业主提供联系方式或者致电0912-3422032予以核实,检查温度是否达标,若不达标将给予查找原因,同时请用户树立正确环保节能用热观念,国际通行舒适室温18-22℃。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。