您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市第二小学教室暖气不暖

问政详情

  • 问政时间:2019/12/3 12:20:13 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市第二小学舍不得烧暖气,教师们都吹着空调,娃娃们教室里冷的,每天娃娃回家都说脚冻了,现在已经给穿了雪地鞋,娃娃还冻,大冬天怎么办?据我的了解,不止我家一个孩子冻,有很多。希望你们教育部门关注!⚠️

官方回复

  • 回复时间:2019/12/10 17:17:53 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经了解,12月3日由于市二小锅炉出现故障,出水温度只能烧到60度,回水温度30多度,导致个别教室温度偏低。发现故障后,学校总务处立即进行维修,于12月4日早上8时学校锅炉恢复正常,教室温度也恢复了正常。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局