您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请问市民大厦周六和周日是否正常上班?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/12/6 16:15:19 回复部门:市行政审批服务局

    尊敬的网友您好!感谢您对榆林政务服务中心工作的关心和支持。您所提交的问题我们已收悉,目前榆林市民大厦配套服务保障设施不完善,暂不具备实行周末上班的条件,在中心运行过程中我们将继续改进,逐步推行延时服务和不间断服务;目前部分窗口已经开展了延时服务,其中不动产登记中心是周六周日上午,市出入境窗口是周六全天;市医保中心窗口是周一至周五上班,您与12月底之前在法定工作日办理慢保结算业务是无影响的。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8187616。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。