您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市第一医院住院环境差

问政详情

  • 问政时间:2019/12/11 10:36:59 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:投诉

    本人家属在榆林市第一医院住院期间,神经内二科9楼住院部楼道噪音很大,发传单和发护理名片的人过多导致病人无法入眠修养,多次反应无效没人管。

官方回复

  • 回复时间:2019/12/16 14:37:00 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:经核查,市一院住院部发传单和发护理名片的人过多导致病人无法入眠休养情况确实存在。对您造成的就医不良影响申报歉意。同时,针对此情况市一院制定整改措施如下:1.加强安保巡逻,及时发现扰乱公共秩序现象,实施有效打击。2.加强宣传教育,群防群治,依靠群众营造良好的就医环境。 感谢您的监督与支持,祝您身体健康!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。