您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区城区夜间车辆使用远光灯交警无治理

问政详情

  • 问政时间:2019/12/11 15:37:06 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山区夜间城区车辆使用远光灯很多,环城路车流量又大,尤其是大型货车,小型车辆根本无法看清路面,存在巨大的安全隐患,其他地方都在治理这种行为,然而,横山区交警却从来没有治理过,最近多少年,没有见过有相应的治理行动或措施,希望交警通知不仅仅是贴贴罚单而已,更重要的是治理这种有安全隐患的行为,希望行车环境能有所改善

官方回复

  • 回复时间:2019/12/17 10:13:19 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题榆林市公安横山分局答复如下:开展机动车夜间违规使用远光灯交通违法行为是横山交警大队一项日常工作,今年以来,横山交警大队已经查处不按规定使用远光灯违法行为236起。今后,横山交警大队城区中队将加大夜间道路巡逻管控力度,严查不按规定使用灯光违法行为。同时加大力度宣传不按规定使用灯光的危害性,提高驾驶员文明驾车意识,为群众创造良好有序的道路通行环境。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林市公安横山分局办公室电话:0912-7618257继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。