您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区石马洼煤矿附近堵车问题

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/12/16 11:25:44 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您投诉的问题榆林市公安局横山分局答复如下:横山区石马洼煤矿位于204省道路边,煤矿内部没有拉煤车辆的停车场地,煤矿大量出煤时,煤车较多,全都停在路上等待装煤,影响省道内车辆正常通行,有时会造成堵车。堵车时,横山公安分局交警大队波罗中队安排民警及时疏导,对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,令其立即驶离,对于拒绝驶离、妨碍其他车辆和行人通行的,将依法予以处罚。同时,横山公安分局交警大队于2019年12月12日向石马洼煤矿发了《关于规范204省道石马洼煤矿路段运煤车乱停现象的建议》函,建议石马洼煤矿采取分时段装煤、凭号排队、专人负责指挥等有效措施,加强运煤车辆管理,杜绝运煤车辆长时间在204省道路面停放,为广大群众出行创造良好的道路交通环境。感谢您对交管工作的关注与支持。如您的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7618257继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。