您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区能源路停大车问题

问政详情

  • 问政时间:2019/12/12 13:03:13 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    为什么能源路停车问题总是解决不了,每天晚上早上,能源路机动车道和非机动车道上停的全是大半挂车,给孩子们上学出行带来了很大的安全隐患,难道真的等出了事那天才有人管吗

官方回复

  • 回复时间:2019/12/17 10:14:20 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您投诉的问题榆林市公安横山分局答复如下:横山公安分局交通管理大队城区中队将加大对该路段的巡查管控力度,严查严处乱停乱放违法行为。同时强化交通安全知识宣传,提高驾驶员的守法意识,为学生上下学营造安全通畅的道路交通环境。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林市公安横山分局办公室电话:0912-7618257继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。