您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区清原中学星期六上课不合理

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/12/17 14:21:32 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题经横山区教育和体育局调查现答复如下:榆林市横山区清源中学高一、高二学生每周星期六早上上五节课,中午至星期天放假;高三学生每月放假一天半。该校每学期向学生收取300元属于违规收费,横山区教育和体育局已经责成该学校全额退款。感谢您对百姓问政的支持与关注!您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区教育和体育局办公室电话:0912-7611075继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。