您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林二院不能微信和支付宝支付

问政详情

  • 问政时间:2019/12/12 15:00:12 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:投诉

    现在一部手机走天下的时代,榆林二院竟然不能微信和支付宝支付?!我确实无语了!人民医院就该时刻为人民群众着想做到方便大众!如果有急诊没拿太多现金又没带卡咋办?可能不止二院吧,希望所有的医院都能尽快开通手机快捷支付。

官方回复

  • 回复时间:2019/12/16 15:09:36 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:榆林二院现已开通微信、支付宝支付,可通过收费窗口扫码支付,也可以关注微信公众号榆林市第二医院患者服务平台和支付宝生活号榆林市第二医院线上缴费。但由于部分技术原因,目前还不能使用微信、支付宝给我院就诊卡充值。我院现积极推进智慧医院的建设,现在硬件设施已经到位,已在进行软件安装、调试,预计2020年1月份左右可以投入使用。 感谢网友所提意见,我院将积极采纳,争取为广大就医群众提供更加优质的服务。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893970。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。