您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >农村医疗保险缴费问题

问政详情

  • 问政时间:2019/12/12 15:36:40 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    我是榆林市横山区的,为什么我在手机APP上缴费农村医疗保险,显示客户已经缴费或缴费状态不明确,请查询交易流水?什么情况?我的为什么不能在手机上缴费?

官方回复

  • 回复时间:2019/12/16 11:20:08 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题横山区医疗保障局回复如下:暂时全区城乡居民参保信息录入未完善,所以有部分居民信息没有登记,您可在附件社区或所在村组进行登记,等信息维护完成后再进行缴费。如已在银行APP上缴费则显示已经缴费,显示缴费状态不明确则属于信息还未录入。如您的问题仍不清楚,请拨打横山区医疗保障局电话:0912-7880008继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。