您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区危旧房移民民生问题

问政详情

  • 问政时间:2019/12/12 15:41:20 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    尊敬的榆林市政府领导、横山区领导,想问一下横山区雷龙湾镇黑河村危旧房移民工程,房屋修好三年多了,为什么不给通水通电通气?农民辛辛苦苦挣了半辈子,修房改善居住环境真的很不容易,恳请各级领导重视一下农民百姓的心声有所作为。

官方回复

  • 回复时间:2019/12/23 10:36:06 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您投诉的问题榆林市自然资源和规划局横山分局答复如下:1.雷龙湾镇黑河村移民工程是2017年度避灾生态移民搬迁项目,计划安置53户,2018年房建主体完工。2.2019年计划完善水、电、路基础配套工程,不包含天然气工程。3.目前,水、电、路基础配套项目已完成设计、正在进行预算和资金筹措、项目招标等前期工作。由于天气寒冷,项目暂无法施工,预计明年开春后启动实施。请您耐心等待!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林市自然资源和规划局横山分局办公室电话:0912-7660079继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。