您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >(描述不清)天然气又无缘无故停气

问政详情

  • 问政时间:2020/1/9 21:01:46 匿名网友  对  非问政事项类部门  提问 问政类型:投诉

    1月8号长兴天然气公司借口管道维修停气一天半,1月9号下午终于来气了,结果晚上不到九点就发现又停气了。是不是因为气量不足而故意停气,又要重复18年冬天那样因为气不够用而白天来气,晚上停气。既然政府今年动作这么大,全城禁烧煤炭,全部改成天然气,改了是有效改善了城区环境,可是改了之后呢,不能因为为了政绩就忽视百姓的生计,民生才是最大的根本,是不是需要一个更为稳妥有效的天然气供应办法。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/19 16:53:06 回复部门:非问政事项类

    尊敬的网友,您好!您所提的问题内容不详,如果您想继续提问,建议您详细阐述问政内容,感谢您对“百姓问政”平台的关注!如您对回复结果不清楚,请拨打“百姓问政”编辑室电话:0912-3230746。