您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >古城花园大暖不暖

问政详情

  • 问政时间:2020/1/14 15:33:10 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:投诉

    古城花园小区从19年供暖季开始,室内温度一直比较低,特别是降雪以后,家里温度更低了,晚上睡觉要盖两床棉被,小区业主多次反映,热力公司和小区物业相互推诿踢皮球,19大以来以习近平为核心的党中央一直强调以人民为中心,解决好以人民为中心的突出问题,在此想问一下热力公司的官老爷们,能不能拿出你们的初心,切实解决一下老百姓的供暖问题,以下图片是早上七点多室内温度计测量到的温度,请职能部门拿出你们的解决方案,不要打官腔说空话,推脱责任!

官方回复

  • 回复时间:2020/1/16 8:55:26 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好,感谢您对榆能集团工作的支持!经实地检查,我公司换热站运行参数正常。小区内部的二级管网属于物业管辖范围,您缴纳的物业费中包括管道检查维修等,您室内温度不理想,达不到国家标准的18度+-2°,请拨打我公司暖气故障受理电话3422032反映,以便我公司安排工作人员实地测温查看。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。