您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >2020年横山区是否可以申请建档立卡户或低保户

问政详情

  • 问政时间:2020/1/14 19:37:19 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    你好咨询一下:我爸在2019年中的一-次意外变成了植物人、母亲也有病、弟弟妹妹都在,上学、我也刚毕业、家里一下子没有了经济来源。我想在2020年1月1日以后在横山区波罗镇民政部申请办理:“建档立卡户”或者”贫困户”或者是“低保户”可以不?如果申请不了该求助于哪个部门]谢谢 !

官方回复

  • 回复时间:2020/1/21 10:10:47 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题横山区波罗镇回复如下:国家每年建档立卡贫困户动态调整工作在10月下旬到11月份,通过个人申请,村上调查核实,民主评议,公示等环节录入国家扶贫网。您可以春节过后通过村委会申请,申请给予临时救助,帮您度过难关。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区波罗镇电话:0912-7610333继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。