您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区芹河明德小学车库住处水质问题谁来解决?

问政详情

  • 问政时间:2020/1/14 21:08:20 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    榆阳区芹河明德小学车库住处,水质浑浊伴有泥沙,灰黑色,伴有臭味,曾投诉过还是无人管理,水连人们的感官都过不去,这显然不达标, 这样的水洗都不敢洗,更何况饮用,真的很急! 求助

官方回复

  • 回复时间:2020/1/21 16:19:28 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您的问题已收悉,我镇高度重视,对您所提出问题作出以下答复:由于村内近期停电,导致停水,重新来水后水质浑浊是水管内杂质,流淌一会便恢复。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3410400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区芹河镇人民政府