您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绿源小区11号楼商铺“东北烧烤”油烟污染

问政详情

  • 问政时间:2020/1/14 23:12:42 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林开发区绿源小区11号楼一楼商铺“东北烧烤”将烧烤时产生的油烟直接排放至空气中,油烟会顺着窗户飘进业主家中导致家中空气污染严重,“东北烧烤”在该楼层开业多年,已对该小区居民生活造成严重影响,望有关部门能够落实到位、彻底解决这一油烟扰民问题,维护老百姓的权益!

官方回复

  • 回复时间:2020/1/19 15:09:16 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映的绿源小区11号楼商铺“东北烧烤”油烟污染的情况已收悉。我局现将该问题的调查情况作如下回复:经调查,绿源小区11号楼商铺“东北烧烤”店现已停业回家过年,我大队已通知该经营负责人,待来年开业时必须进行整改。该负责人表示愿意积极配合,进行整改。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7102686,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。