您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >交警乱给我记违章

问政详情

  • 问政时间:2020/1/15 0:48:43 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    今天打开交通12123软件,看到我有一条违章,打开照片一看,根本就不是我的车,只是车牌接近,就把违章记我车上了。我的车是白色智跑,违章车是黑色大众。希望交警不要犯这种低级错误。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/17 10:54:25 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 经过核查,确系车牌号码录入错误。因违章录入量巨大,出现车牌号码录入错误的现象,请广大驾驶员拨打0912-6662103,即可修改。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。