您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区奥林城小区南门麻将馆

问政详情

  • 问政时间:2020/1/15 1:35:02 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林高新区奥林城小区南门口有一家麻将馆白天到晚上一直违法经营,特别吵,没人管吗?政府三令五申不能赌博,输赢都在200以上,已经构成赌博性质,这么明目张胆,辖区派出所装作看不见?是受哪个保护伞保护

官方回复

  • 回复时间:2020/1/19 15:55:06 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:接到留言后,民警立即对该商铺进行清查。经查,该商铺内有三个房间,共放置3张麻将桌;检查中发现有4人正在参与赌博,民警随即将赌博人员及商铺负责人带回调查。目前,涉赌人员已被依法处罚。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-2335066。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。