您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议西南新区华城佳苑小区拆除彩钢房

问政详情

  • 问政时间:2020/1/16 17:45:20 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    华城佳苑小区,院子里现在有两排彩钢房,这里住的人比较杂,所以为了这里居民的安全,建议小区物业能够积极主动联系相关人员,尽快拆除彩钢房。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/21 17:49:41 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!经调查:华城嘉苑小区二期、三期工程正在施工中,彩钢房属于工程项目用房。另外还有一排彩钢房属于12路公交站工作用房。区住建局已经责令华城佳苑小区物业加强管理,增派安保人员,切实保障小区业主财产安全。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611174。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。