您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山新区除雪工作滞后

问政详情

  • 问政时间:2020/1/16 23:12:19 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    雪后十几天了,横山新区周边道路全部是冰滩!榆林城区,高新区,科创新城的街道积雪早已清理,连老家贫困村的路也有人组织清扫,而横山新区没人管没人问。没有对比就没有伤害,从除雪这件事就暴露落后,无视老百姓出行安全。这样的园区,连个雪都扫不了,何谈竞争力?谈何发展啊!直到几天后网友问政为什么不除雪,横山新区回复:已向横山区环卫所联系。目前,横山区环卫工人紧张,主要清理横山城区积雪,待城区积雪清理后,第一时间将派环卫工人入园清理道路积雪。这样的回复也是大言不惭,拿群众出行安全当儿戏啊,环卫工至今没来,群众就一天天战战兢兢地出行。昨天,冰雪路面还发生交通事故,多辆车损毁严重,已经严重影响到了人民群众生命财产安全,就麻木的一动不动?这么点地方除雪就一台装载机搞定的事有那么难吗?如果是洪涝灾害也要等横山城区完了再管这里吗?马上就过年了,除雪这个事,你们还打算推吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/1/20 10:53:22 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!区卫生所最近安排铲车进行清理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3598161。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。