您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城天裕星世纪违规交房

问政详情

  • 问政时间:2020/1/17 11:22:42 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    小区整个消防栓里没有一点一滴水,为什么能通过验收,这是哪个部门验收的?你们来小区验收了么?

官方回复

  • 回复时间:2020/1/21 15:42:53 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您求助的问题横山区消防大队回复如下:经消防大队工作人员实地检查,消防栓无水,已下发责令改正通知书,限期一个月。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打横山区消防大队办公室电话:0912-7660496继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。