您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议约束部分炒房现象

问政详情

  • 问政时间:2020/1/17 12:12:43 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    希望有关部门严把房住不炒落实到位,不要走形式,举例本人在科创新城盐业小区交了30万认购金,只是做了陪衬,小平米售楼部直接说买不上都是关系部门的,结果大平米也买不上,没等开盘二手中介公司已经在卖转让费几万! 大平米也让关系户买了,咱也买不上,开盘完了到处都是中介转让卖房的,转让费4一6万 东城郡公寓转让费2一6万不等 政府能不能和开发商签定一个协议“不给更名”约束一下炒房客

官方回复

  • 回复时间:2020/1/19 16:19:44 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您求助的问题横山区住房和城乡建设局回复如下:1.和泰馨苑小区主体已经完工,楼已封顶,并取得预售许可证。 2.购房者摇号选房请依据盐业商住小区和泰馨苑项目排号执行,如果发现售楼部存在违法行为,可携带相关资料到公安机关报案,请求立案侦查。 3.经调查:盐业小区开发商未对二手房公司做销售授权,购房者不要在任何二手房公司缴纳任何费用,以免上当受骗。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区住房和城乡建设局电话:0912-7610333继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。