您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城紫瑞花园电梯内没有监控

问政详情

  • 问政时间:2020/1/17 13:32:24 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    紫瑞化园电梯内没有监控,困人很长时间,按电梯内应急电话,无人接应,小区内安有监控,却常常没有工作人员在看监控,物业相关工作不敬业,我认为没有达到业主们的需求,和安全质量保证。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/19 17:33:08 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您投诉的问题横山区住房和城乡建设局回复如下:1.紫瑞花园小区开发商承诺:小区入住率达到80%以后将拆除电梯护板,由开发企业负责安装监控设备。2.电梯机械故障,小区24小时配有电梯维保人员值班维护,如有被困现象请业主第一时间联系物业予以解决。3.小区监控室与值班室相邻,基本上24小时轮流在岗,能够第一时间为业主解决各类问题。4.区住建局已责令该小区改变服务理念,努力提高服务质量。切实做到为小区业主服务。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打横山区住房和城乡建设局电话:0912-7610333继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。