您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林恒源4s店收取续保压金不退

问政详情

  • 问政时间:2020/1/17 15:30:16 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    本市民2019年1月在榆林恒源4s店购买大众车辆,当时收了几千元续保压金,承诺第二年在4S店购买保险即退压金,2020年1月本市民按约定在4S店购买了保险,可4S店却不守承诺,单方面违约不予退压金。本市民向主管部门求助解决!

官方回复

  • 回复时间:2020/1/22 16:27:18 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您投诉的问题横山区市场监督管理局回复如下:横山区市场监督管理局执法人员介入调查并调解,恒源4s店承诺将退还消费者缴纳的续保押金。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区市场监督管理局电话:0912-6669315继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。