您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >感谢正10路公交车司机

问政详情

  • 问政时间:2020/1/17 18:39:18 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:感谢

    今天这个点这辆正10路车的这位司机叔叔,谢谢你!每天回家高峰公交,有点挤,很多车说满了不开门,或者开了上两个人就关了,今天这位幽默的叔叔(或许我该叫大哥)一个劲起身喊着“都靠一靠挤一挤不要松,都上来,冻半天了…还剩三个…中间走一走动一动…” 每一站都没落下任何人,真的好可爱,强烈建议配一个扩音器,心疼他的嗓子 在这也批评一下我们的部分乘客,真的不要太瓷,如果是落下你也不好

官方回复

  • 回复时间:2020/1/22 9:34:03 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!感谢您对我们工作的支持和肯定。为乘客提供优质的服务是公交从业人员应该做的,您的认可我公司已收到,将在适当场合对其进行表扬。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。